DE | FR

Firma

Herzlich willkommen. Wir sind gerne für Sie da und freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Kontakt

Marine Solutions AG
Hauptstrasse 149
CH-3286 Muntelier
Office +41 (0)26 672 37 77

Bei Fragen rufen Sie uns an oder schreiben Sie eine E-Mail an die folgende Adresse:
info@marinesolutions.ch

Öffnungszeiten

Montag – Freitag
7:30 – 12:00 Uhr
13:00 – 17:15 Uhr

Samstag (nur auf Voranmeldung)
9:00 – 12:00 Uhr


Telefonische Erreichbarkeit

Montag – Freitag
8:30 – 12:00 Uhr
13:00 – 16:30 Uhr

Team



Geschäftsleitung

Bruno Beutler
Geschäftsleitung/Inhaber
bruno.beutler@marinesolutions.ch
026 672 37 70



Administration

Daniela Beutler
Admi, Moomba/Supra AG/Buchhaltung
daniela.beutler@moombasupra.ch
026 672 37 77



Administration

Brigitte Auderset
Sekretariat/Admi
brigitte.auderset@marinesolutions.ch
026 672 37 77



Werkstatt

Mirco Anderegg
Werkstattleiter/Kundendienst/Bootsmechaniker
mirco.anderegg@marinesolutions.ch
026 672 37 77



Werkstatt

Skender Bleinishti
Bootsmonteur
werkstatt@marinesolutions.ch
026 672 37 77



Werkstatt

Yves Schmid
Bootsmechaniker
yves.schmid@marinesolutions.ch
026 672 37 77



Werkstatt

Endrit Ramadani
Bootsmechaniker
026 672 37 77



Freier Mitarbeiter

Simon Lee Pagnard
Firmeninhaber MI Mechanik GmbH
werkstatt@marinesolutions.ch

026 672 37 77



Werkstatt

Urs Keller
Bootstransporte
026 672 37 77



Werkstatt

André Christen
Bootstransporte
026 672 37 77



Reinigung

Anja Schwekendieck
Reinigungsfachfrau
info@marinesolutions.ch
026 672 37 77

Download/Services

Formular

Erwerb eines Führerausweises für Schiffe im Kanton Bern

Formular

Anmeldung zur Immatrikulation eines Schiffes im Kanton Bern

Formular

Erwerb eines Führerausweises für Schiffe im Kanton Freiburg

Formular

Anmeldung zur Immatrikulation eines Schiffes im Kanton Freiburg

Formular

Erwerb eines Führerausweises für Schiffe im Kanton Waadt

Formular

Anmeldung zur Immatrikulation eines Schiffes im Kanton Waadt

«Unsere Werft befindet sich, gut zugänglich, am Ostende des Murtensees.»

Marine Solutions AG

WEBDESIGN ELBOW.BE